Отчет Главы администрации за 2015 год

Каждый год поселки Кежемского района подводят итоги  прошедшего года, встречая новый.

Вот и в нашем поселке в течение 2015  года произошли приятные и не  очень события.

Начнем с приятных:

Службой Заказчика   снесено  ветхое  помещение 8-ми кв. дома, после чего  по ул.40 лет  Победы стало просторно и светло.   Отсыпаны улицы, которые подвергаются ежегодному вымыванию грунта весенними паводками.

Для совместного решения вопросов местного значения по организации в границах муниципального образования Кежемский район Красноярского края (далее – Кежемский район)   водоснабжения, водоотведения, энергоснабжения, теплоснабжения учредили межмуниципальное хозяйственное общество в форме общества с ограниченной ответственностью «Координирующий Центр Управления Жилищно-Коммунального Хозяйства Кежемского района».

По договору Администрации Недокурского сельсовета  с физическими лицами выполнены  работы по отводу  весенних вод по ул. Молодежная;

Предприятием ООО «Водоснабжение»   выполнен ремонт насоса на водозаборной скважине.

Хочется выразить  благодарность работникам участка «Недокура» Кежемского филиала ГП «КрайДЭО», которые осенью  выполнили  большой объем работы по ремонту мостов и труб  на а/дороге  от п.Недокура до р.Кова.   Ездить стало безопасно.

Работники МРСК Сибири ставят на каждый дом  электросчетчики с наружной стороны домов, для устранения хищений электроэнергии среди нечестных жителей поселка.

 

В поселке были совместно с работниками культуры проведены мероприятия:

1 мая вручали медали труженикам тыла—Гусевой А.Н., Ярусовой Е.А., Верхотурову В.И., Нехороших А.А., Сизых А.Г., и удостоверения дети войны—Артамоновой Н.М., Гагилас Н.И., Сизых В.Е., Мешкис В.И., Кокорину А.И. прошел небольшой праздничный концерт, чаепитие.

9 мая Праздничное шествие «Бессмертный полк» посвященный  70 летию Великой Победе в ВОВ,

митинг— «Пусть на солнце блестит седина, на груди пусть горят ордена», угощали всех солдатской кашей.

праздничный концерт—«И вспомнится далекая весна в ликующем, счастливом сорок пятом».

27 апреля—Прошел конкурс патриотической песни посвященный 70-летию Победы «Пою тебе моя Победа».

1 июня для детей поселка проведено театрализованное представление «Детство—это ты и я» посвященное Международному Дню защиты детей.

12 июня прошли соревнования «Стартуем все!»  посвященный Дню независимости.

22 июня в день памяти и скорби жители вновь собрались на митинг-реквиям «Пока горит свеча» у памятника ВОВ.

27 июня была встреча односельчан с праздничным концертом застольем и вечерней дискотекой.Все лето для наших детей проводились различные мероприятия : в библиотеке, доме культуры, школе.

Каждый год в День Матери  СДК готовит праздничное  мероприятие и в этом году был поставлен очень интересный  и трогательный до слез концерт.

Осенью этого года  на берегу водохранилища, силами  жителей  поселка были выполнены работы по уборке большого мусора, а летом будут продолжены работы по очистке территории от мелкого мусора — для организации пляжа для отдыха   жителей   в летний период.

Спасибо за воздушную подушку, которую жители поселка  именно такую желали и просили в письме у администрации района в 2014 году.

3 декабря  у памятника ВОВ был организован митинг памяти «Неизвестному солдату», после которого в СДК был показан  документальный фильм «Памяти неизвестного солдата», посвященный  его официальному захоронению.

4 декабря было проведено праздничное открытие катка,  для приятного время проведения, детей и взрослого населения, спасибо за помощь всем жителям кто принимал участие.

Зима стоит теплая и дети буквально  не «вылазят»  с катка, до позднего вечера слышится ребячий смех.

 

В этом году поздравили Юбиляров поселка  Кульмаер В.И.—75 лет; Заборцеву Н.Ф- 80 лет и Гусеву А.Н. — 85 лет; Ярусова Е.А.—90 лет; Артамонова Н.М.—80 лет; Брюханова Е.И.—75 лет; Сизых М.И.—80 лет. Желаем им Здоровья и Долголетия;

Неприятное событие нашего поселка – это закрытие Приюта для престарелых. Остаются без работы 15  человек женщин, остается пустующим огромное здание, дорогостоящее помещение.

С  2 ноября  уходящего года  прекратила  свою деятельность заместитель Главы администрации Недокурского сельсовета – Сентебова Зинаида Васильевна.

К этому человеку привыкло все население нашего поселка, так как со всеми вопросами социальными, семейными   обращались к ней за советами просьбами: умер, родился, женился все к ней, всех согревала под своим крылом направит на верный путь,  подскажет, посоветует.  Семейные пары, которые регистрировала  Зинаида Васильевна стали уже бабушки и дедушки.

 

Огромное спасибо хочется сказать всем неравнодушным жителям поселка, которые в свое личное время согласны помогать Администрации делать наш общий дом, который называется поселок Недокура, красивее, уютнее и интереснее.

Хочется надеяться, что и в дальнейшем каждое предприятие, находящееся на территории поселка  будет вносить по мере возможности  большой и малый вклад  в существование нашего поселка.

Процветания не ждем,  но надеемся, что  проживание  в поселке будет  спокойное и благополучное   по всем  критериям.

Желаем Всем односельчанам в наступающем Новом Году  здоровья, мира между собой, радости в детях, внуках.  Меньше негатива и зла!

 

 

 

 

 

 

 

Комментирование запрещено